Schelling
Friedrich Wilhem Joseph
Tubingen, Cotta, 1800. In 8°. Fioriture sparse, abrasioni al frontespizio, legatura originale in mezza pelle marrone, tagli azzurri, restauri al dorso, sciupata. Timbro di possesso al verso del frontespizio.
€ 250 - € 300
Lotto non venduto
Edizione originale di una delle opere più organiche e fortunate di Schelling. Goedeke V, 11, 27, 8.; Schneeberger 58; Jost 37.
Richiedi informazioni su questo lotto.