Kant
Immanuel
Konigsberg, Nicolovius, 1797. In 8°. Lievi restauri al frontespizio, strappo restaurato a p. 32, legatura del sec. XIX in cartonato marmorizzato, al dorso tassello in pelle rossa con autore e titolo in oro.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Edizione originale. Warda 176; Adickes 90.
Richiedi informazioni su questo lotto.