Medicina - Blaes
Gerard
Amsterdam, Bloom, 1682. In 8°. Antiporta illustrata, marca al frontespizio, numerose tavole incise in rame, lavoro di tarlo al margine interno di circa 30 carte, lacuna al margine di alcune carte, che non interessano il testo, bruniture, legatura del sec. XVIII in pelle, titoli e fregi in oro al dorso, difetti al piatto posteriore.
€ 400 - € 500
Lotto non venduto
Seconda edizione dell'opera del medico olandese.
Richiedi informazioni su questo lotto.