Legatura - Clemente XI
papa
Roma, Tipogr. Camera Apostolica, 1700. In 8°. Stemma xilografico di Clemente XI al frontespizio, gore d’acqua, lacuna a carta A2, legatura in pergamena, al centro del campo impresse in oro le ARMI DI CLEMENTE XI sormontate dalla tiara papale e dalle chiavi, qualche macchia.
€ 800 - € 900
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.