Leon
Maria Teresa - Alberti, Rafael
Roma, Veutro, 1966. In 8° grande. Numerose illustrazioni nel testo ed a piena pagina di diversi colori, fioriture, coperrtina editoriale illustrata a colori da Alberti.
€ 100 - € 120
Lotto non venduto
Prima edizione italiana. L’esemplare è arricchito da un grazioso disegno datato 1971 con firma autografa di R.Alberti e da dedica autografa di M.T. Leon.
Richiedi informazioni su questo lotto.