Besarel
Valentino Panciera
Lettera autografa firmata, una pagina in 4°, viaggiata con timbri e affrancatura, datata Parigi 17 luglio 1867 e indirizzata all’Onorevole Fabbriciaria della Chiesa parrocchiale di Viglio in Padova, provincia di Belluno.
€ 80 - € 100
Venduto per € 150
Bella lettera inviata dal celebre scultore bellunese, che si trova a Parigi per l’Esposizione Universale del 1867, dove verrà premiato per una Pala d’Altare commissionata dalla parrocchia di Viglio.
Richiedi informazioni su questo lotto.