Annigoni
Pietro - Krylov, Ivan
Parma, Guanda – Verona, Stamperia Valdonenga, 1961. Con 6 tavole litografiche di Annigoni, legatura editoriale in cartonato verde.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Edizione originale tirata su carta a mano dei fratelli Magnani stampata in 300 esemplari, il nostro è il n. 229 ed è firmato al colophon dall’artista. Dedica manoscritta datata 1963.
Richiedi informazioni su questo lotto.