Bartoli
Pietro Santi & Bellori, Giovanni Pietro
Roma, G.G. De Rubeis, 1693. In 2° oblungo. Con 84 tavole numerate finemente incise in rame, incluso il frontespizio, la tavola di dedica al papa Alessandro, VII, legatura del sec. XVIII in mezza pelle marrone, al dorso tassello in marocchino rosso con titolo in oro, un poco sciupata.
€ 800 - € 1.000
Lotto non venduto
Seconda edizione pregevole. Brunet I, 759; Cicognara 3607: "Opere preziosa".
Richiedi informazioni su questo lotto.
Veterum Sepulcra seu Mausolea Romanorum et Etruscorum
€900 - €1000
Lotto non venduto
Pietro Santi - Bellori, Giovanni Pietro
[Columna Cochlis M. Aurelio Antonino Augusto]
€150 - €200
Lotto non venduto