Roma - Vasi
Giuseppe
12°. Vignetta con la personificazione di Roma al frontespizio, tavole incise in rame nel testo, bruniture ed arrossature sparse, legatura in pelle marrone del sec. XIX, titolo in oro al dorso, sciupata. Timbro di possesso all’antiporta.
€ 400 - € 450
Venduto per € 563
Prima edizione di questa guida di Roma del Vasi.
Richiedi informazioni su questo lotto.