Aretino
Pietro
s.d.t. [sec. XVIII]. In 8°. Composto di 60 carte, legatura originale in vitello marrone marmorizzato, dorso a 5 nervi, ai comparti decorazione fitomorfa in oro e tassello in pelle rossa con titolo in oro, tagli rossi. Ex libris Christopher Cairns al contropiatto.
€ 500 - € 600
Venduto per € 813
Richiedi informazioni su questo lotto.