Alighieri
Dante
Venezia, Simone Occhi, 1774. In 12°. Fregio al frontespizio, testatine, capilettera e finalini xilografici, usuali fioriture, legatura coeva in cartoncino alla rustica, titolo manoscritto al dorso, volume appena lento. Nota di possesso al risguardo.
€ 250 - € 300
Venduto per € 250
De Batines, p. 117; Mambelli 71.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Dante
La Divina Commedia. Con ragionamenti e note di Niccolò Tommaseo
€300 - €400
Lotto non venduto
Dante
Commedia di Dante insieme con uno dialogo circa el sito forma et misure dello Inferno
€12000 - €15000
Venduto per € 15.000