Kafka
Franz
Monaco, Kurt Wolff, 1926. Esemplare senza difetti, legatura in tela sulla quale sono stati applicati i tasselli della legatura originale.
€ 200 - € 250
Lotto non venduto
Prima edizione, dell'opera più ambiziosa e importante dello scrittore praghese che si colloca tra le figure di maggior rilievo nello scenario culturale a cavallo tra il XIX e il XX secolo.
Richiedi informazioni su questo lotto.