Vincenzo Colucci
Ischia 1898 - Lacco Ameno 1970
a) Napoli, Palazzo Donn’Annaolio su legno, cm 22 x 34Firmato in basso a sinistra: V. COLUCCISul retro scritta con titolo e numero di riferimento (n.15)b) Venezia, Barche nel Canal Grandeolio su cartone, cm 19 x 24,5Firmato, in basso a sinistra: V. ColucciSul retro titolo di mano dell’artistaVINCENZO COLUCCI (ISCHIA 1898 – LACCO AMENO 1970), A) NAPLES, PALAZZO DONN’ANNA, OIL ON WOOD, CM 22 X 34 SIGNED. B) VENICE, BOAT ON CANAL GRANDE, OIL ON CARD, CM 19 X 24,5 SIGNED
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.