da modello neoclassico in metallo laccato a canopo con teste d’egizi, poggiano su capitelli doricimetà secolo XIXaltezza cm 52 A PAIR OF HEARTH VASES, HALF OF 19TH CENTURY
€ 300 - € 500
Venduto per € 2.500
Questo tipo di arredo, nato per decorare i camini, riprende temi decorativi di inizio Ottocento di influenza piranesiana.
Richiedi informazioni su questo lotto.