in legno ebanizzato di forma demilune impiallacciate in tartaruga rossa con caratteristici intarsi in ottone di gusto Boulle, fregio centrale con placca in bronzo dorato raffigurante puttini; e due specchiere en suite da modello di epoca Luigi XV con cimasa sagomata, specchi molati d’origine1860-70 circacm 200 x 133 (ciascuna specchiera)A PAIR OF FRENCH CONSOLES, NAPOLEON III PERIOD
€ 4.000 - € 6.000
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.