Scuola napoletana
prima metà del secolo XVIII
olio su tela, senza cornice, cm 64 x 46,5NEAPOLITAN SCHOOL, FIRST HALF OF 18TH CENTURY, ROSES, TULIPS AND OTHER FLOWERS INA VASE, OIL ON CANVAS WITHOUT FRAME, 64 X 46.5 CM
€ 1.000 - € 2.000
Venduto per € 3.500
Per il presente dipinto è stata avanzata un’attribuzione a Nicola Casissa (Napoli circa 1700 - 1731) su basi stilistiche.
Richiedi informazioni su questo lotto.
fine secolo XVII - inizi secolo XVIII
L’Arcangelo Michele sconfigge il Demonio
€7000 - €10000
Venduto per € 8.750