Tommaso Cascella
Ortona a Mare 1890 - Pescara 1968
olio su tela, cm 101,5 x 155Firmato e datato in basso a destra: Tommaso Cascella / 919Sul retro, sulla cornice, cartellino a stampa della “XII Esposizione Internazionale d’Arte di Venezia”, tenutasi nel 1920, con scritti autore, titolo e altri riferimenti al dipinto.
€ 25.000 - € 30.000
Lotto non venduto
ESPOSIZIONI:1920, Venezia, XII Esposizione Internazionale d’Arte.TOMMASO CASCELLA (ORTONA A MARE 1890 - PESCARA 1968), CARNEVALE IN ABRUZZO, 1919, OIL ON CANVAS, CM 101,5 X 155 SIGNED AND DATED
Richiedi informazioni su questo lotto.