Pablo Picasso
Málaga 1881 - Mougins 1973
Suite Vollard, tav. 54acquaforte su carta vergata Montval (dalla tiratura di 250 esemplari), cm 19,4 x 26,7 (cm 34,5 x 44,4 misura del foglio), (sc)Firmato a matita in basso a destraIl foglio reca la filigrana Picasso ed è datato nella lastra, al rovescio: Paris 30 mars XXXIII editore A. Vollard; stampatore Lacourière, Parigi, 1939Foglio leggermente ingiallito in maniera non uniforme e con alcune lievi bruniture, specie nella parte sinistra
€ 3.000 - € 4.000
Venduto per € 3.750
Richiedi informazioni su questo lotto.
Málaga 1881 - Mougins 1973
Trois Femmes nues près d’une Fenetre, 1933
€3000 - €4000
Venduto per € 6.500
Málaga 1881 - Mougins 1973
Les Repos du Sculpteur dévant une Bacchanale au Taureau, 1933
€3000 - €4000
Venduto per € 4.000