Luigi Bartolini
Cupramontana 1892 - Roma 1963
acquaforte su carta India, es. non numerato, cm 25,5 x 19,7 (cm 34,7 x 27 misura del foglio, con margine destro irregolare)Firma, data e titolo nella lastraFirmata a matita lungo il margine inferiore, con il titolo L’Educanda e la dedica autografa: a Ugo Ojetti, datata 28 febbraio, 1929
€ 1.000 - € 1.500
Venduto per € 1.375
Richiedi informazioni su questo lotto.