Antonio Corpora
Tunisi 1909 - Roma 2004
a) Composizionelitografia a colori, es. 22/80, cm 38 x 46,5Firma a matita in basso a destraAll’angolo inferiore destro il timbro a secco della Grafica dei Greci, Romab) Composizionelitografia a colori, es. 28/80, cm 38 x 46Firma a matita in basso a destraAll’angolo inferiore destro il timbro a secco della Grafica dei Greci, RomaI margini di entrambi presentano leggere fioritureANTONIO CORPORA (TUNIS 1909 – ROME 2004) TWO COMPOSITIONS, COLOURED LITHOGRAPHS, ONE NUMBERED 22/80 CM 38 X 46,5 AND THE OTHER ONE NUMBERED 28/80, CM 38 X 46. BOTH SIGNED IN PENCIL
€ 200 - € 400
Venduto per € 300
Richiedi informazioni su questo lotto.