Manoscritto - [S.Giovanni]
Manoscritto pergamenaceo in amarico di 88 fogli, sec. XVIII, Monastero di Zukala (sud di Addis Abeba), testo in rosso e nero, legatura in assi di legno con impressioni a secco.
€ 400 - € 600
Venduto per € 500
Richiedi informazioni su questo lotto.