Turchi - Drechsler
Wolgang
Lipsia, J.C.Wohlfart, 1689. In 8°. Antiporta figurata e 1 figura, frontespizio in rosso e nero, bruniture. Legato con Imperio turcico, Typis Bauhoferianis, 1689. Legatura posteriore in cartone marmorizzato.
€ 150 - € 200
Venduto per € 413
Interessante opera storica sull’impero Turco, edita la prima volta nel 1550. Graesse II, 433.
Richiedi informazioni su questo lotto.