Mela
Pomponio
s.n.t. In 8°. Capilettera xilografici figurati, gora d’acqua e leggera brunitura, legatura originale in pergamena del sec. XVII, dorso a 5 nervi, ai comparti fregi fitomorfi e tassello in pelle rossa con autore e titolo impressi in oro.
€ 280 - € 300
Lotto non venduto
Edizione rara. La lettera dedicatoria porta come luogo Parigi e data 1536.
Richiedi informazioni su questo lotto.