Scorpione
Domenico.
Napoli, De Bonis, 1701. In 2°. Fregio calcografico al frontespizio, testatine e capilettera calcografici, diagrammi musicali nel testo, occasionali fioriture e aloni, legatura in pergamena coeva, tagli rossi.
€ 200 - € 300
Venduto per € 438
Prima edizione. MGG 15, p. 466; RISM B VI, 776.L’opera si offre con attestato di Libera Circolazione.The lot is sold with a valide Export License.
Richiedi informazioni su questo lotto.