Banchieri
Adriano
Venezia, Bortoli, 1664. In 8°. Fregio al frontespizio, illustrazioni xilografiche nel testo, qualche capolettera, legatura del sec. XVIII in pergamena.
€ 280 - € 300
Lotto non venduto
Edizione secentesca dell’opera burlesca del Banchieri.
Richiedi informazioni su questo lotto.