Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Napoléon et ses contemporains. Suite de gravures..

444

Napoleone - Chambure

Auguste de

Napoléon et ses contemporains. Suite de gravures..

Parigi, Bossange, 1824. In 2°. 2 parti in un volume. Suite di 47 tavole in doppio stato protette da velina, fioriture e bruniture, legatura coeva in mezza pelle con angoli, titoli in oro al dorso, fregi impressi in nero, difetti alla cerniera.

€ 200 - € 250

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 444, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94