Arte militare - Grandmaison
Thomas Auguste Le Roy de
Francoforte-Lipsia, Knoch-Esslinger, 1758. In 8°. Fregio al frontespizio, testatine e finalini, esemplare con barbe, lievi bruniture, legatura ottocentesca in brossura muta.
€ 400 - € 600
Lotto non venduto
Rara edizione tedesca di questo apprezzato trattato militare sulla guerriglia.
Richiedi informazioni su questo lotto.