Montaigne
Michel Eyquem, sieur de
Parigi, par la Societé, 1725. In 4°. 3 voll. Frontespizio in rosso e nero, ritratto dell’autore inciso da Chereau le jeune, occasionali fioriture e aloni, legatura coeva in vitello screziato, dorso a cinque nervi, sciupati i dorsi, difetti.
€ 400 - € 500
Lotto non venduto
La migliore tra le edizioni impresse da Pierre Coste.L’opera si offre con attestato di Libera Circolazione.The lot is sold with a valide Export License.
Richiedi informazioni su questo lotto.