Piranesi
Giovanni Battista
Acquaforte e bulino, 1756 c.ca, terza tiratura della prima edizione, filigrana del fiore di giglio con un doppio cerchio, firmata in lastra in calce a destra, 535 x 740 mm con i margini.
€ 500 - € 700
Venduto per € 2.500
Tavola in ottime condizioni dalla serie Le Antichità Romane. Focillon 225; Wilton Ely 360.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Giovanni Battista
Antiquus Circi Martial. Cum Monum. Adiacentia Prospectus Ad Viam Appiam
€500 - €700
Venduto per € 2.500