Baert - Duholant
C. H. B. F. de Paule, barone di
Parigi, J.Jansen l’an 8me. [1799]. In 8°. 4 voll. Con numerose tavole più volte ripiegate incise in rame, fioriture e brunitura leggera, qualche gora d’acqua, legatura originale in mezza pelle rossa, al dorso liscio fregi geometrici impressi in oro, tassello in pelle verde con titolo in oro, sciupate.
€ 300 - € 350
Lotto non venduto
Sabin 2713. Hoefer IV, 145: ". .. ouvrage souvent consulte par Napoleon."
Richiedi informazioni su questo lotto.