Roma
Album di 99 vedute di Roma incise in rame, 230 x 297 mm., in calce titolo in italiano e francese, sporadiche fioriture e qualche arrossatura ai margini di pochi fogli, legatura del sec. XIX in cartonato decorata con carta xilografata colorata, piatto anteriore quasi staccato, mancanze.
€ 700 - € 800
Venduto per € 875
Richiedi informazioni su questo lotto.
Raccolta di vedute antiche e moderne della città di Roma e sue vicinanze incise da varj autori
€220 - €250
Lotto non venduto
Nuova raccolta di fontane che si vedano nell’alma città di Roma Tivoli e Frascati
€1400 - €1600
Venduto per € 1.750