Middleton
J.J.
Londra, Edward Orme, 1812. In 2°. Con 23 tavole incise all’acquatinta da Dubourg dopo Middleto, di cui 3 a doppia pagina, 2 tavole non colorate, legatura originale in mezza pelle nera, titolo in oro lungo il dorso, sciupata. Ex libris incollato al contropiatto.
€ 600 - € 800
Venduto per € 2.250
Tooley 328.
Richiedi informazioni su questo lotto.