Pinelli
Bartolomeo
Roma, C. Mezzana, 1836. In 4° oblungo. Frontespizio e 104 tavole a piena pagina numerate 1-40, 1-34, 1-30, frontespizio un poco sciupato, fioriture su alcuni fogli diffuse, legatura moderna in mezza pergamena. Nota di possesso manoscritta al frontespizio e su altri fogli.
€ 200 - € 250
Venduto per € 250
Richiedi informazioni su questo lotto.