Garzoni
Tommaso
Venezia, Meietti, 1601. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, strappo al margine inferiore del frontespizio, fioriture, errore nell’imposizione della forma dell’ultimo fascicolo con pagine fuori sequenza, legatura coeva in pergamena floscia. Firme di possesso al frontespizio. § La Piazza Universale. Venezia, Meietti, 1592. In 4°. Frontespizio con marca tipografica, colorato successivamente, bruniture e fioriture, legatura del sec.XVIII in mezza pergamena e cartone.
€ 200 - € 250
Venduto per € 406
Richiedi informazioni su questo lotto.