Boccaccio
Giovanni
Venezia, G.Battista Bonfadio, 1586. In 12°. Marca tipografica al frontespizio, margini leggermente consunti. Legato con Dialogo d’amore. Venezia, G.Battista Bonfadio, 1586. Legatura in cartocino ricoperto del sec.XVIII.
€ 200 - € 250
Lotto non venduto
La seconda opera è di incerto autore, attribuita sovente a Giovanni Boccaccio.
Richiedi informazioni su questo lotto.