Boccalini
Traiano
Cormopoli [ma Venezia], Ambros Teler, 1615. In 4°. Macchioline al frontespizio, lievi fioriture e bruniture, legatura del sec. XVIII in mezza pergamena con angoli, titoli in oro al dorso, tagli a spruzzo rossi, qualche abrasione ai piatti.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Altra edizione.
Richiedi informazioni su questo lotto.