Tragedia - Campello
Bernardino
Venezia, Cristoforo Tomasini, 1623. In 4° piccolo. Bel frontespizio xilografico architettonico decorato con figure allegoriche, capilettera decorati incisi in legno, fori di tarlo al frontespizio con perdita di parte incisa, legatura in cartoncino floscio sec. XX.
€ 200 - € 300
Venduto per € 250
Edizione originale rara. Allacci 396.
Richiedi informazioni su questo lotto.