Terenzio
Parma, eredi Monti, s.d. In 4°. Alla carta [a]1 medaglione calcografico inciso dal Volpato, al frontespizio vignetta figurata datata 1760 incisa da Fessard, finalini decorati xilografici, in fine vignetta incisa dal Bossi datata 1763, legatura in mezza pelle, al dorso liscio titolo e fregi fitomorfi impressi in oro, tagli rossi, lievi difetti.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Edizione non comune della commedia di Terenzio.
Richiedi informazioni su questo lotto.