Bonvicini
Tommaso
Macerata, Agostino Grifei, 1649. In 4°. Frontespizio contenuto in elaborata cornice con stemma del dedicatario dell’opera, 6 tavole incise in rame a piena pagina all’inizio di ciascun canto, gore d’acqua, arrossature, qualche macchia, legatura originale in pergamena, titolo manoscritto lungo il dorso.
€ 300 - € 350
Venduto per € 625
Seconda edizione rara illustrata dalle belle tavole finemente incise in rame.
Richiedi informazioni su questo lotto.