Gregorio I
papa
Pesaro, Pietro Cafa per Girolamo Soncino, 1510. In 8°. Stemma inciso al frontespizio, qualche fioritura e brunitura, restauro al frontespizio, legatura del sec. XVIII in pergamena, titoli in oro al dorso, tagli colorati in blu.
€ 400 - € 500
Lotto non venduto
Rara edizione pesarese stampata da Soncino.
Richiedi informazioni su questo lotto.