De Luca
Giovanni Battista
Roma, Dragondelli, 1675. In 4°. Capilettera e finalini xilografici ornati, gora d’acqua, bruniture, fioriture sparse, legatura dell’epoca in pergamena, tagli a spruzzo rossi.
€ 150 - € 200
Venduto per € 225
Prima edizione di questo scritto che affronta in termini strettamente giuridici anche temi tipici della trattatistica nobiliare.
Richiedi informazioni su questo lotto.