Bargagli
Scipione
Venetia, Francesco de’ Franceschi, 1589. In 4°. Emblema inciso in rame al frontespizio, e numerosi altri nel testo, capilettera e fregi figurati xilografici, sporadiche e lievi fioriture, legatura moderna in cartonato.
€ 300 - € 400
Lotto non venduto
Edizione rara.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Girolamo
Dialogo de’ giuochi che nelle vegghie sanesi si vsano di fare
€200 - €250
Venduto per € 275