Talentoni
Giovanni
Milano, F. Paganello & Degli Antoni, 1597. In 4°. Capilettera decorati incisi in legno, con la “Breve tavola di tutte le cose principali” più volte ripiegata, foro di tarlo alle prime carte, qualche macchia, lieve strappo alla tavola, legatura originale in pergamena, difetti.
€ 250 - € 300
Venduto per € 300
Rara edizione stampata a Milano e dedicata a Costanza Colonna Sforza.
Richiedi informazioni su questo lotto.