Latini
Brunetto
Venezia, Marchiò Sessa, 1533. In 8°. Frontespizio inciso con cornice di elementi classicheggianti e la marca del tipografo in basso, capilettera figurati, leggera brunitura, legatura del sec. XIX in pergamena, titoli in oro su tassello rosso al dorso.
€ 500 - € 600
Lotto non venduto
Terza rara edizione dell’opera di Brunetto Latini. Brunet I, 1294.
Richiedi informazioni su questo lotto.