Emile Jean Joseph Gaudissard
Incisione su carta forte, prova unica, mm 375 x 280,dedica dell’autore ad un amico, datata 1909 (?), in calce al margine della cornice in cartoncino, bruniture e strappi alla cornice.
€ 200 - € 250
Venduto per € 250
Prova unica di questo foglio dell’artista Gaudissard (1872 - 1956) che fu architetto, scultore, pittore, incisore, decoratore.
Richiedi informazioni su questo lotto.