[Bisiack Nereo]
Tempera su cartoncino, firmato e datato in basso a destra: Bisiack Nereo XVIII-28-8 (8 agosto 1940), mm. 570 x 450, piccole lacune e strappi.
€ 400 - € 500
Lotto non venduto
Bella tavola, potrebbe essere il bozzetto per una pagina della Domenica del Corriere ed il nome con il quale l’esecutore si firma uno pseudonimo.
Richiedi informazioni su questo lotto.