Mino delle Site
Lecce 1914 - Roma 1996
pastelli colorati su cartoncino, cm 14 x 9Siglato in alto a destraFirmato al verso: Delle Site 1930
€ 800 - € 1.200
Lotto non venduto
ESPOSIZIONI: Roma, Retrospettiva di Mino delle Site, Associazione Athenaeum, 1997; Bari, Mino delle Site, galleria la Panchetta, 2005; Torino, Mino delle Site, galleria Narciso, 2006; Roma, Mino delle Site opere su carta, galleria San Giacomo, 2012MINO DELLE SITE (LECCE 1914-ROME 1996), FUTURORIGAMI 1930, COLOURED PENCILS ON CARD, CM 14 X 9 SIGNED
Richiedi informazioni su questo lotto.