Piccolo piatto in porcellana di Meissen bianca e blu con motivo decorativo a merletti
€100 - €200
Venduto per € 125
Piccolo vaso a palla in vetro di Murano con decori a maglie romboidali, 1930 circa
€300 - €500
Lotto non venduto
Due statuette in avorio, raffiguranti leonesse buddiste, Cina, fine del secolo XIX – inizi secolo XX
€200 - €300
Venduto per € 938
Scultura in avorio raffigurante fanciulla con candela, Cina, secolo XIX (difetti)
€600 - €800
Venduto per € 750