Pier Francesco Mazzucchelli, detto il Morazzone
Morazzone 1573 – Piacenza 1626
€2000 - €3000
Venduto per € 2.500
La Riva degli Schiavoni con Palazzo Ducale, il Canal Grande con la Chiesa della Salute a Venezia
€7000 - €10000
Venduto per € 35.000
secolo XVIII, nei modi di Pietro Longhi
Ritratto del Conte Brandolin in marsina con lettera in mano
€1000 - €2000
Venduto per € 3.250
Maestro di Palazzo Lonati Verri
attivo a Milano, seconda metà del secolo XVII
Autoritratto del pittore con animali entro un paesaggio
€15000 - €20000
Venduto per € 47.500
Paesaggio con cascata, pavone, anatre e altri uccelli lacustri
€15000 - €20000
Venduto per € 15.000
Coppia di panchetti veneti da modello settecentesco, fine secolo XIX (difetti e mancanze)
€100 - €150
Venduto per € 375