Francisca Aparicio
y Mérida
olio su tela, cm 132 x 85,5Firmato e datato in basso a destra: Francisca A. De Barrios / 1881
€ 1.200 - € 1.400
Lotto non venduto
Francisca Aparicio (y Mérida) è stata la moglie di Justo Rufino Barrios (1835-1885), generale dell'esercito prima e presidente della Repubblica del Guatemala a seguire. FRANCISCA APARICIO (Y MERIDA) DE BARRIOS (1858 - 1943), MOTHERHOOD, OIL ON CANVAS 132 X 85,5 CM, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Richiedi informazioni su questo lotto.